Серебряный стандарт

06.02.2020

Серебряный стандарт

Публичный отчет Союза Молодежи Кузбасса получил Серебряный стандарт на конкурсе публичных годовых отчетов «Точка отсчета».

Церемония вручения сертификатов-стандартов участникам конкурса состоялась 5 февраля 2020 года в городе Москва.

Точка отсчета – всероссийский конкурс публичных годовых отчетов СО НКО, который ассоциация крупнейших грантодающих организаций, работающих в России «Форум Доноров» проводит в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера» и при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Фонда президентских грантов.

Целью данного проекта является повышение доверия к некоммерческому сектору за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО, а также использования инструментов отчетности для построения коммуникаций с заинтересованными сторонами.

В этом году заявки на участие подали 343 организации со всей России, а распределение лауреатов стало как никогда равномерным: 23% отчетов получили базовый стандарт, 24% – бронзовый, 29% – серебряный и 24% были удостоены золота.

Качественная динамика впечатляет не меньше, чем количественная: в этом году почти половина организаций улучшили стандарт своих отчетов на 1-2 уровня (42 и 25 организаций), а 8 НКО смогли повысить стандарт сразу на три уровня – с базового до золотого.

 


Возврат к списку