Встреча по вопросам добровольческой деятельности

30.10.2019

Встреча по вопросам добровольческой деятельности

30 октября руководитель программ Союза Молодежи Кузбасса Валерия Горбунова и доброволец Александр Поташов провели встречу с активистами МБОУ «Гимназия №25» по вопросам добровольческой деятельности, в рамках Школы актива «Мы одна команда».

Вопрос «Что  такое добровольчество и в чем заключается его функция?» звучит сегодня в обществе все реже. У многих людей и организаций, как общественных, так и государственных, сложилось понимание, что добровольчество – важная и необходимая часть социума.

В ходе встречи ребята узнали, что такое добровольчество, разобрали основные виды волонтерской деятельности. Учащимся рассказали, почему волонтерство в последнее время считается трендом, какие появляются плюсы от занятий волонтерской деятельности. Ребята с интересом слушали, в ходе встречи задавали интересующие вопросы, разбирали примеры и пришли к мнению, что основным стимулом добровольческой деятельности являются саморазвитие, расширение социальных контактов и альтруистические мотивы.

В завершение встречи участники встречи познакомились с деятельностью Союза Молодежи Кузбасса, узнали основные направления работы.

«Встреча получилась оживленной, в дружеской обстановке, было интересно обсуждать важные вопросы добровольчества с юными школьниками, узнавать их мнение и делиться опытом» - говорит, Валерия Горбунова.

                


Возврат к списку