Автомобильная экспедиция «На «Буханке» вокруг света»

16.10.2019

Автомобильная экспедиция «На «Буханке» вокруг света»

Заведующий отделом проектов и программ Союза Молодежи Кузбасса Илья Казаков принял участие в пресс-конференции с участниками автомобильной экспедиции «На «Буханке» вокруг света».

В музее-заповеднике «Красная Горка» члены Общественной палаты Кемеровской области, представители общественных организаций и СМИ встретились с командой путешественников: капитаном и организатором Александром Морозовым,  штурманом Николаем Баландинским, фотографом Рустемом Казанбаевым и пассажиром Игорем Курсаковым. Экспедиция стартовала в июле 2017 года при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и уже посетила 61 страну Европы, Азии, Африки, Центральной и Северной Америки, преодолев 80000 км на отечественном автомобиле УАЗ-452 «Буханка». В вопросе транспорта для авантюрного путешествия выбор пал на УАЗ, так как это «типичный русский автомобиль», который знают во всем мире. И это первая в истории кругосветная автомобильная экспедиция на отечественном автомобиле.

«По итогам всего путешествия будет смонтирован фильм, который познакомит зрителей с жителями других стран, с их культурой. Тот маршрут, который проделала наша команда, может повторить любой из вас. Главное – желание, отсутствие страха и предрассудков», - советует Рустем Казанбаев.

Завершающий этап путешествия пройдет по территории России от Владивостока до Москвы.

Также для участников пресс-конференции и гостей была проведена экскурсия по экспозиции «Как Россия прирастала Кузбассом».

                                            


Возврат к списку