«Мисс и Мистер Студенчество России – 2019»

15.10.2019

«Мисс и Мистер Студенчество России – 2019»

Завершился XIII Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России – 2019», в котором приняли участие студенты из Кузбасса.

Цель конкурса — поддержка студенческого творчества, раскрытие потенциала российских студентов, укрепление межкультурного диалога.

Конкурс проходил в г.Чебоксары, где соперничали 41 участник из всех федеральных округов страны. 

Впервые за 13 лет существования данного конкурса в нем приняли участие студенты из Кемеровской области: Дарья Иванова, студентка 4 курса Кемеровского государственного института культуры, и Виктор Ильенков, студент Института инженерных технологий Кемеровского государственного университета. Представлять Кузбасс на всероссийском конкурсе кемеровским студентам было доверено по результатам регионального этапа, организованного Кемеровской региональной общественной  организацией «Союз Молодежи Кузбасса».

На всероссийском этапе оценивались добровольческая деятельность участников (социальная активность), творческие способности, самопрезентация, спортивные достижения (нормы ГТО) и интеллектуальные способности. Также участницы и участники конкурса провели ряд социальных и благотворительных акций («Посади дерево», «Мы - Россия») и учились работать на сцене перед большой аудиторией.

Дарья одержала победу в номинациях «Мисс Сибирский Федеральный округ – 2019» и «Мисс Творчество – 2019». Виктор одержал победу в номинации «Мистер спорт». 

 «В Чувашском государственном университете собрались друзья, семья, но, ни в коем случае соперники или враги. Меня очень поразила тёплая атмосфера, что царила внутри коллектива, то, какие отзывчивые, добрые и креативные студенты учатся в самых различных уголках России», - делится Виктор Ильенков.

Поздравляем Дарью и Виктора с успешным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших успехов в творческой деятельности и учебе!

        

                                                     

                                          


Возврат к списку