Место встречи изменить нельзя!

28.08.2019

Место встречи изменить нельзя!

27 августа Союз Молодежи Кузбасса провел очередное собрание для добровольцев

По традиции, каждый вторник в 16.00 часов, проходят собрания добровольцев с обсуждением актуальных задач, стоящих перед организацией. На этот раз ребята обсудили новое интересное мероприятие проекта «Спортакус 2.0» - лонгмоб – это одновременный забег в разных городах Кузбасса, цель которого привлечь внимание общественности к здоровому образу жизни. Лонгмоб запланирован на сентябрь соберет более 500 участников. Любой желающий сможет принять участие в данном мероприятии и пробежать выбранную дистанцию. Таким образом, каждый участник внесет собственный вклад в общую копилку в преодолении километров. Ребята обсудили с добровольцами организацию мероприятия, километраж дистанций и место проведения.

Также на собрании волонтерам предложили поучаствовать в областном конкурсе креативной рекламы книги и чтения «Читай!», организованном нашими друзьями - Кемеровской областной библиотекой для детей и юношества. Ребята смогут принять участие в следующих номинациях: 

- ЗаЧтение» (плакаты / рекламные постеры, направленные на повышение интереса к чтению);

- «ПоЧтение» (фотоработы, отражающие идеи активного чтения, в том числе на собственном примере);

- ПроЧтение» (видеоролики/видеоклипы, отражающие положительный образ читающего человека, идеи чтения как увлекательного занятия, а также посвященные отдельным литературным произведениям).

Прием конкурсных работ завершится 22 сентября 2019 года.

В завершение собрания, ребята поделились событиями из жизни, произошедшими за последнюю неделю.

 


Возврат к списку