Мастер-класс к дню защиты детей

03.06.2019

Мастер-класс к дню защиты детей

03 июня добровольцы Союза Молодежи Кузбасса поздравили юных пациентов Кемеровской областной клинической офтальмологической больницы с Днём защиты детей.

В детском отделении офтальмологии проходят лечение ребята разного возраста, поэтому для каждого было организовано занятие по интересам. Самых юных ждал интересный мастер-класс по созданию бумажного друга в виде жирафа. Детям раздали необходимый материал для работы: цветную бумагу, картон, ножницы, клей и маркеры.

Для начала необходимо было нарисовать круг, который станет тельцем будущего жирафа. Затем смастерить шею, голову, ушки и рожки. К этому заданию ребята подошли очень ответственно и не отказывались от помощи добровольцев. Дети чуть постарше не оставляли малышей и помогали смастерить поделку.

«А как же мы нарисуем пятна, которые у жирафа на теле? Ведь это его особенность!», - раздался вопрос в группе. Но и на это у добровольцев есть ответ! С собой у них есть краски, которые помогут разукрасить нашего бумажного друга. Дети с радостью принялись награждать жирафа отличительными отметками. У каждого получился особенный, по-своему индивидуальный жираф, которого ребята забрали с собой.

А тем временем, во второй группе проходила бурная дискуссия: ребята играли в «Табу». Правила заключались в том, что участник вытягивает карточку с определенным словом, которое он должен объяснить. Сложность состояла в том, что все это нужно проделать за 1 минуту и без использования однокоренных слов. Дети с радостью приняли участие в этой игре. Было видно, с каким энтузиазмом они стараются угадать слово, которое показывает участник.

«С чем мы ходим в магазин?», спросил участник, который показывал слово.

- «С кошельком, с деньгами!», - кричали ребята. - «Нет, мы туда складываем продукты!». – «Ааа, знаем, это продуктовая корзина!». – «Вы близки к разгадке. Этот предмет с двумя ручками, и дома мы их храним в больших количествах!». – «Мы знаем! Это пакет!».  – «Совершенно верно!».

Ребята общались, обменивались мыслями и предположениями, в общем, действовали как одна команда и показали себя активными, умными и сообразительными.

Дети успели отгадать очень много слов и насладиться игрой.

В завершении встречи, ребята поблагодарили добровольцев за интересную игру и за создание креативной поделки, которая останется у них на память.

                


Возврат к списку