Здоровый образ жизни – это интересно!

27.05.2019

Здоровый образ жизни – это интересно!

27 мая состоялась очередная встреча добровольцев Союза Молодежи Кузбасса с учениками Общеобразовательной школы психолого-педагогической поддержки №101 по вопросам здорового образа жизни в рамках проекта «Спортакус 2.0».

Руководитель программ Союза Молодежи Кузбасса Валерия Горбунова, которая является специалистом – психофизиологом, обсудила с ребятами влияние занятий физкультурой и спортом на растущий организм детей и подростков. Добровольцы Союза Молодежи Кузбасса провели для воспитанников школы викторину, посвященную здоровому образу жизни, а также игру на знание видов спорта и знаменитых российских спортсменов.

Ребятам предстояло ответить на самый главный вопрос – что такое здоровый образ жизни в их понимании? Ведь каждый ребенок понимает это по-своему. Для того чтобы узнать ответ на этот вопрос, всем предстояло подумать об этом самостоятельно и зафиксировать свои мысли на бумаге, а потом уже поделиться со всеми. Ученики погрузились в процесс, добровольцы помогали и направляли ребят в нужное русло. Дети перечислили такие важные составляющие здорового образа жизни, как сбалансированное питание, зарядка, пешие прогулки на свежем воздухе и соблюдение личной гигиены. Молодцы!

После того, как все справились с заданием, была озвучена новая задача: написать своего любимого спортсмена. Как оказалось, у большинства ребят главным примером для подражания является отец или брат, ведь именно влияние старшего поколения способствует выработке привычки занятиями спортом у детей. Другие ребята назвали звезд из мира спорта, таких как теннисистку Марию Шарапову и нашего земляка хоккеиста Кирилла Капризова.

Следующий этап викторины - вопросы на знание российских спортсменов и видов спорта. Практически все  ребята узнали на слайдах футболистов Игоря Акинфеева, Артема Дзюбу и фигуристку Евгению Медведеву.

В завершении, добровольцы еще раз напомнили о пользе здорового образа жизни, а ученики поблагодарили гостей за полезную и интересную встречу.

Проект «Спортакус 2.0» реализуется Союзом Молодежи Кузбасса с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

  

 


Возврат к списку