Турнир по мини-футболу

26.05.2019

Турнир по мини-футболу

26 мая на стадионе «Шахтер» состоялся турнир по мини-футболу, организованный Союзом Молодежи Кузбасса в рамках проекта «Спортакус 2.0», приуроченный ко дню рождения Российского Союза Молодежи.  

Заявку на турнир подали 24 непрофессиональные команды, представляющие различные организации и предприятия Кемеровской области, а также учреждения высшего и среднего профессионального образования.

Молодые участники турнира спешат на соревнования, в руках у них большие спортивные сумки, на лицах улыбки. Всех объединяет популярный вид спорта – футбол.

По прибытию, участники команд перешли к разминке, чтобы привести себя в тонус и подготовиться к соревнованию. Было видно, что ребята заряжены на борьбу и готовы штурмовать ворота.

Согласно регламенту турнира, команды были разделены на 8 групп. Победитель группы и команда, занявшая второе место, выходили в плей-офф. Каждая команда имела возможность сыграть минимум два матча. «Было здорово поиграть на профессиональном футбольном поле с сильными соперниками. Для нас это большой опыт, несмотря на поражение» - поделился своими впечатлениями игрок команды «Южный» Никита Лозманов. 

Турнир стартовал с торжественного построения и напутствия от главного судьи турнира Евгения Синицына. После дружеского приветствия, началась нешуточная борьба за мяч. Было видно, с какой отдачей и энергичным порывом играют ребята. «Веди мяч вправо, забивай, у тебя получится!», - кричали остальные участники и болельщики команд. И ребята не расслаблялись, а только заручались поддержкой и старались изо всех сил забить решающий гол.

В итоге, в битве за 3 место сошлись команда «Открытчик» г. Кемерово и «АИР» г. Топки. «Ну, куда же ты бьешь, пас, пас мне передавай, я открыт!», - кричали участники команды, но победу вырвала команда «АИР».

2 место заняла команда «АЙС-групп», а победителями турнира стала команда «Диона-строй».

Тройку призеров наградили медалями и кубками с символикой проекта «Спортакус 2.0». Партнер турнира фитнес-клуб «Green Gorillaz» подарил каждому игроку команды «Диона-строй» абонемент на 10 посещений, а всем участникам - скидочные купоны на абонемент.

Турнир прошел энергично и позитивно, ребята не хотели покидать поле. Ведь время пролетело незаметно, а игра оказалась увлекательной, несмотря на плохую погоду.

«Я уже 15 лет занимаюсь футболом, а началось все с чемпионата мира по футболу во Франции, который я смотрел по телевизору. Чемпионат меня сильно впечатлил, и я решил заниматься футболом. Первое время играли во дворе, набирались опыта, в дальнейшем образовалась команда, и мы стали заявляться на город», - делится Максим Синицын, капитан команды-победителя «Диона-строй». «Наша команда уже третий год принимает участие в турнире Союза Молодёжи Кузбасса по мини-футболу, с каждым годом количество желающих увеличивается, но многие команды не попадают на мероприятие, ведь количество команд ограничено. Организация турнира стоит наравне с соревнованиями городского уровня. Радует, что есть подарки, это мотивация для команды. Что касается проекта «Спортакус 2.0», то он агитирует молодежь заниматься спортом. Даже на сегодняшнем турнире присутствует столько молодых ребят, которые пришли, чтобы проявить себя и получить удовольствие от игры. Такие мероприятия способствуют популяризации футбола и привлечению людей в этот вид спорта».

Проект «Спортакус» реализуется Союзом Молодежи Кузбасса с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

        


Возврат к списку