Презентация проекта

13.03.2019

Презентация проекта

13 марта активисты Союза Молодежи Кузбасса провели презентацию проекта «Спортакус 2.0» учащимся Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева.

Для студентов была представлена информация о деятельности, направленности и ценности данного проекта, а также о различных мероприятиях, которые состоятся в рамках «Спортакус 2.0». Это и мини-футбол, мини-хоккей, спортивные турниры и многое  другое, направленное на популяризацию спорта среди молодежи, поддержание здорового образа жизни, правильное питание, отказ от вредных привычек,  а также ежедневное включение в свою личную жизнь разнообразных активных и позитивных моментов.

Студенты внимательно изучали слайды с информацией, поддерживали диалог, с охотой отвечали на поставленные вопросы.

Была проведена мини-викторина под названием «Твой спортивный час» на знание российских знаменитостей из мира спорта, их достижений. Предлагаемое задание слушателям было явно по вкусу: аудитория оживилась и началась бурная дискуссия и обсуждение. Самыми активными оказались парни, они с легкостью угадывали заявленных спортсменов и делились информацией об их успехах.

Данная викторина была проведена не напрасно. Эти знаменитые люди являются гордостью Российского спорта, а значит примером для подражания будущему поколению.

По окончанию презентации, студентам вручили памятные браслеты с призывом принимать активное участие в представленных мероприятиях.

«Мне очень понравилась сегодняшняя презентация», - делится Ольга Долбня, учащаяся горного института. «Заинтересовали такие мероприятия как Молодежный лагерь «Спортакус 2.0», встреча со специалистами ЗОЖ. Я даже не знала, что у нас в Кузбассе есть так много интересных и увлекательных мероприятий.  Хочу подать заявку на участие. Это лучше, чем проводить свободное время дома».

Проект «Спортакус 2.0» реализуется Союзом Молодежи Кузбасса с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Возврат к списку