Готов к труду и обороне

26.02.2019

Готов к труду и обороне

Стрельба из пневматической винтовки является одним из испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), который может выбрать каждый участник, не смотря на пол и возраст. В связи с этим, 24 февраля прошла встреча с представителями Регионального отделения ДОСААФ России Кемеровской области, на которой они рассказали о тонкостях прохождения это снаряда в рамках ГТО. Это уже третья встреча со специалистом по ЗОЖ в рамках реализации проекта «Спортакус 2.0»

Во время встречи ребята узнали особенности строения пневматической винтовки и автомата. Каждый участник смог лично попытаться разобрать и собрать автомат, а также получить подробную инструкцию по прохождению испытания. Ребята со специалистами обсудили основные ошибки, которые могут возникнуть во время прохождения данного испытания.

Следующий секрет, который узнали участники встречи - это от чего зависит точность стрельбы. Оказывается, во время предварительного прицеливания необходимо проверить правильность изготовки, при основном прицеливании нужно как можно точнее навести оружие и затем нажать спусковой крючок, стрелять нужно быстро, делая небольшие перерывы, чтобы глаза успевали отдохнуть.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения, нацеленная на развитие массового спорта. И одна из целей нашего проекта – как можно больше привлечь молодежи к занятиям различными видами спорта.

 

Проект «Спортакус 2.0» реализуется Союзом Молодежи Кузбасса с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

 


Возврат к списку