«Февральская кукушка» начала свой полет с Промышленновского района

19.02.2019

«Февральская кукушка» начала свой полет с Промышленновского района

17 февраля в Парке культуры и отдых пгт Промышленная прошла очередная спортивно – интеллектуальная квест – игра «Февральская кукушка – 2019», посвященная Дню защитника Отечества.

Игра ежегодно проводится с целью воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения для формирования у молодых людей стремления к здоровому образу жизни и создания атмосферы дружбы и сотрудничества в молодежной среде

Организаторами квеста являются: местная организация «Данко», Кемеровской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» «СОЮЗ МОЛОДЕЖИ КУЗБАССА» в рамках программы РСМ «Гражданское и патриотическое воспитание молодёжи «Патриот и гражданин» совместно с молодежно- спортивным центром МБУ «районный культурно-досуговый комплекс» и организациями – социальными партнерами волонтерского движения Промышленновского района.

В этом нелегком состязании соревновалось 16 команд. Ребята выполняли нормы ГТО, проходили туристические тропы, оказывали первую немедицинскую помощь при переломах, отвечали на вопросы викторины, показывали свои знания в области правоведения и правил дорожной безопасности, тушили импровизированный пожар, выполняли нормы ГТО, соревновались на плюшках, помогали обнаружить наркоторговцев и обезвредить бомбу, отжимали гирю, разминировали минное поле, разбирали и собирали автоматы, стреляли по целям. И, конечно же, не обошлось без «Спарты». На этот раз в копилку #отжимания за ЗОЖ (акция проводится в районе с 2016 года) добавили 6094 раза! Побили собственный рекорд (в 2016 году Промышленновский район отжался 5351 раз)! Во время прохождения этапов необходимо было найти и саму «февральскую кукушку». Ее роль сыграла медсестра Елена Анатольевна Корешкова.

По итогам игры Кубок победителя и право представлять Промышленновский район на областной игре «Февральская кукушка» (г. Кемерово) выиграла команда «3-ТТТ» Топкинского технического техникума, II и III места заняли команды «Лидер» (Вагановское сельское поселение) и «ТЭМП» (Плотниковское сельское поселение) соответственно. Все команды получили Грамоты МБУ РКДК за участие и сувенирную продукцию, приобретенную в рамках подпрограммы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту"муниципальной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения и предприятий в Промышленновском районе на 2018-2021 г.г.»

Хотелось бы выразить благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия Николаю Ивановичу Токарю (председатель регионального отделения «Ветераны комсомола»), Сергею Васильевичу Макешину (ветеран погранвойск), Владимиру Викторовичу Горбунову и Николаю Севостьянову (инспекторы Госавтоинспекции), Валерии Погодаевой и Надежде Уфимцевой (Центр тестирования комплекса ГТО в Промышленновском районе), Лидии Ивановне Белоус (библиотека №1), Марине Савченко и Максиму Тележкину (линейный отдел МВД России на станции Белово), Дмитрию Шабалину и Александру Зубареву (ФГКУ «20 отряд по Кемеровской области»), Данилу Зиновьеву (пожарный ПЧ - 13 ГКУ КО «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области»), Евгению Михайлову (Кузбассэнерго, Промышленновский РЭС), Елизавете Елисеевой (СОЮЗ МОЛОДЕЖИ КУЗБАССА), Александру Смирнову, Маргарите Новичковой, Дмитрию Стрижанову, Анне Прокудиной, Владиславу Акаеву, Никите Мансурову (филиал Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК»), Алене Казанцевой (Заведующая сектором молодежной политики и спорта Окуневского СДК), Вячеславу Сергеевичу Гадлевскому (УДО «Дом детского творчества), Яне Викторовне Охотник (психиатр-невролог Промышленновской ЦРБ).

 


Возврат к списку