Спортакус: разрабатываем проекты

15.08.2018

Спортакус: разрабатываем проекты

Молодежно-спортивный лагерь «Спортакус»продолжает свою работу. На третий день ребята разрабатывали и презентовали проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Как и в любом лагере, после команды «Подьем!» все отряды построились на утреннюю зарядку. Так как  роль игроков выпала команде «Продам гараж», ребята самыми первыми вышли на площадку. К этому оздоровительному мероприятию они подошли не только серьезно, но и с долей творчества. Поскольку танцы – это тоже спорт, ребята устроили для всех участников танцевальную разминку. Под классическую музыку, ребята делали различные па, растягивали мышцы и просто заряжались позитивом на весь день.

После выполнения физических упражнений и первого приема пищи, ребята познакомились с тренерами, которые подготовили для них много интересной и полезной информации. Участники разделились на две команды и отправились по секциям, где получили новые знания.

В актовом зале семинар-тренинг «Как создать свой бренд» провел маркетолог Александр Шевкунов. Ведущий рассказал ребятам о том, что в современном мире Интернет дает много возможностей, как для саморазвития, так и для личного продвижения. Личный бренд легко узнаваем людьми и становится для целевой аудитории авторитетным источником информации. Чтобы превратить себя в личный бренд, необходимо использовать правильный инструментарий социальных сетей, быть экспертом в своей области и иметь желание развиваться дальше. Кроме того, важно определить для себя свою целевую аудиторию, и создавать интересный и нацеленный контент, чтобы привлечь максимальное число подписчиков. Также, узнаваемый и популярный личный бренд способствует расширению социальных связей.

Ведущей тренинга «Социальное проектирование» стала директор ООО «Альтернативное пространство»и руководитель проекта «Другая школа» Екатерина Тинина. Говоря о важности социального проектирования, ведущая отметила, что данный метод прежде всего направлен на решение различных социальных проблем. Но прежде чем выстраивать шаги к  социальным изменениям, необходимо разработать дерево проблем. Это следует делать, чтобы увидеть весь спектр будущих решений и возможных социальных последствий. Также ведущая объяснила необходимость взаимодействия с другими людьми, властью и бизнесом. Зачастую у каждого из этих субъектов есть определенная проблема, которую можно переформулировать в социальный проект. В такой ситуации важно вести правильное общение друг с другом, чтобы добиться синергии.

Во время тренингов, обеда, перерывов и даже ужина среди участников не утихали обсуждения и споры. Каждый высказывал свое мнение насчет полученных знаний о социальном проектировании и продвижении в медиа-сфере. В конечном итоге, совместно с кураторами, каждый отряд разработал свой собственный социальный проект на пропаганду здорового образа жизни и развитию спорта в Кузбассе.

Несмотря на насыщенный учебный день, активисты Союза Молодежи Кузбасса приготовили для всех команд очередную развлекательную программу – «Студия Союз». Ребята на время стали слушателями зашифрованных музыкальных посланий, которые для них приготовили их кураторы.

Очередной день закончен, но завтрашний день будет не менее интересным и увлекательным, ведь ребят будут ждать кейс-задания и мероприятия по закрытию лагеря!


Возврат к списку