Форум социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока

15.05.2018

Форум социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока

В форуме социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока, организованного Фондом президентских грантов и Правительством Новосибирской области приняла участие Вера Дзюба, заместитель председателя Кемеровской региональной общественной организации «Союз молодежи Кузбасса».

Проект «Спортакус», стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов в 2017 году. Основная цель проекта популяризация и распространение лучших форм молодёжного досуга, отвечающих принципам здорового образа жизни, на привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом. Проект «Спортакус» - это захватывающий турнир по мини-футболу и стритболу, увлекательная спортивно-интеллектуальная игра «Снежные забавы», меткий дартс, познавательная ярмарка здоровья, бодрые фитнес- зарядки, пятидневный молодежный спортивный лагерь и бесконечный заряд энергии, бодрости и хорошего настроения!

Всего в форуме приняло участие более восьмисот представителей некоммерческих организаций из 30 регионов страны, которые собрались в Новосибирске 11 и 12 мая.  Из Кемеровской области на форум приехали представители проектов победителей конкурса Фонда в 2017 году, организации претендующие на участие и победу  в следующих конкурсах и представители органов государственной власти.

В первый день форума победители конкурсов президентских грантов из Сибири представили свои проекты и предложения по взаимодействию полномочному представителю Президента РФ в СФО Сергею Меняйло. Грантополучатели с Дальнего Востока смогли пообщаться с заместителем полномочного представителя Президента РФ в ДФО Владимиром Солодовым

На прикладной сессии дизайн-мышления участники из числа победителей конкурса года рассказали о своих проектах в тематических группах и вырабатывали подходы к оценке социального эффекта от их реализации. Вера Дзюба представила проект «Спортакус», рассказала о мероприятиях, которые реализованы и достижениях проекта.

                                                              


Возврат к списку