Конкурс "Я Доброволец"

03.05.2018

Конкурс "Я Доброволец"

28 апреля в рамках «Весенней недели добра-2018» в городе Кемерово состоялся конкурс «Я доброволец», в котором приняло участие 10 человек с активной жизненной позицией и богатым добровольческим опытом.

Организаторами конкурса выступили Кемеровская региональная общественная организация «Союз Молодежи Кузбасса» и благотворительный фонд «Созвездие сердец». Данное мероприятие пришло на замену уже традиционному ежегодному конкурсу «Мистер и Мисс Союза Молодежи Кузбасса», в котором за корону первенства боролись юноши и девушки добровольцы.

Главными целями нового конкурса стали формирование среди молодежи позитивного отношения к добровольчеству, повышение гражданской активности подрастающего поколения, и создание атмосферы дружбы и сотрудничества в молодежной среде.

Актовый зал Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества превратился на время в творческое пространство, где репетируют выход на сцену, повторяют слова из «визитки» и из творческих номеров конкурсанты. Здесь же собираются группы поддержки участников, а педагоги дают последние наставления перед началом мероприятия.

Конкурс проходил в три этапа:

I этап: «Здравствуйте, это я!». Участникам было необходимо подготовить визитную карточку на тему «Моя Весенняя Неделя Добра-2018» в свободной форме.

II этап: «Я говорю». Участники конкурса должны заранее подготовить ответ на вопрос: «В чем будущее добровольческой деятельности?», а затем публично его представить.

III этап: «Я – талант!». Сам яркий и творческий этап, в котором участникам была дана возможность продемонстрировать свои таланты и творческие способности.

Оценивали каждый этап строгие, но справедливые члены жюри: Екатерина Балабрикова (ведущий маркетолог 2gis Кемерово), Павел Конев (директор студенческого клуба КемГМУ), Вячеслав Зобнин (заведующий отделом молодежной политики управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Кемерово), Анна Подольская (главный специалист управления молодежной политики и туризма департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области), Евгения Казачук (директор ООО «Агентства нестандартных проектов «Визард-К») и Елена Васькина (заместитель директора Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества).

По итогам конкурса, призовые места распределились в следующем порядке:

I место получила командир Городского молодежного оперативного отряда «Феникс» – Алена Чичкарева, учащаяся гимназии №41, за участие в организации и проведении мероприятий, направленных на профилактику ВИЧ, наркомании, популяризации здорового образа жизни. А также, постоянную работу с детьми в социально-реабилитационном центре «Маленький принц» в рамках проекта «Дорога добра».

II место получил доброволец Союза Молодежи Кузбасса – Сергей Татарников, студент КемГУ, за активную помощь в проведении мастер-класса для учеников школы-интерната №101, и помощи в организации юбилея для Кемеровской областной организации всероссийского общества слепых.

III место получила Софья Чернова, учащаяся школы №31, за организацию школьных мероприятий и добровольческих акций: «Где ты, помощник?», «Помоги собраться в школу», «Охотники за батарейками» и сбор макулатуры.

                                                   


Возврат к списку