"Я - Доброволец"

13.04.2018

"Я - Доброволец"

Организаторы конкурса: Кемеровская региональная общественная организация «Союз Молодежи Кузбасса» и благотворительного фонда «Созвездие сердец».

 

Цель конкурса:  формирование среди молодежи позитивного отношения к добровольчеству, повышение гражданской активности подрастающего поколения, создание атмосферы дружбы и сотрудничества в молодежной среде.

 

Конкурс «Я Доброволец» проводится в рамках Весенней Недели Добра-2018 (ВНД-2018). ВНД-2018 - ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая с 21 по 28 апреля 2018 г. в двадцать второй раз пройдет в России под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». Весенняя неделя добра-2018 включена в Единый̆ календарный план всероссийских и межрегиональных мероприятий в области популяризации добровольчества на 2018 год!

 

Участники конкурса:  девушки и юноши в возрасте от 14 до 25 лет, принимающие активное участие в добровольческой деятельности в свободное от учебы (работы) время.

 

Место проведения: ГУК «Кемеровская областная библиотека для детей и юношества» (г. Кемерово, ул. Арочная д.21а)

 

Дата и время проведения:  28 апреля  2018 г. Начало: в 13-00 час.

 

Порядок проведения конкурса:

Конкурс состоит из 3 этапов:

ü  1 этап: «Здравствуйте, это я!» - Участникам конкурса необходимо подготовить визитную карточку на тему «Моя Весенняя Неделя Добра-2018» в свободной форме (продолжительность - не более 3 минут).

ü  2 этап: «Я говорю» – Интеллектуальный этап (участники конкурса должны заранее подготовить ответ на вопрос «В чем будущее добровольческой деятельности?», а затем публично представить на мероприятии) (продолжительность выступления не более 2 минут).

ü  3 этап: «Я – талант!» - творческий этап конкурса. Конкурсантки должны продемонстрировать свои таланты (номер должен быть не более 4 минут).

 

Для участия в конкурсе «Я - Доброволец» необходимо:

1.                   подать заявку по заданной форме (приложение №1) и прислать ее по адресу smkrsm@yandex.ru до 16.00 час. 25 апреля 2018 г.

2.                  К заявке необходимо приложить характеристику-рекомендацию от организации, которая заявляет участника на конкурс (учебное заведение, орган ученического (студенческого) самоуправления или молодежное общественное объединение).

3.                   привести с собой на конкурс группу поддержки в количестве не менее 5 человек.

 

Победителям, занявшим 1, 2, 3 места  будут вручены дипломы Союза Молодежи Кузбасса, а также памятные подарки.

 

Дополнительную информацию или консультацию вы можете получить:
по адресу: г.Кемерово, ул. Ноградская, 3 оф. 17 или оф. 18
по телефонам: (384-2) 36-38-22 или (384-2) 36-37-65
по электронной почте: smkrsm@yandex.ru на сайте: www.smkrsm.ru

 

 

Приложение № 1

 

Заявка на участие в конкурсе

«Я - Доброволец»

 

ФИО  участника конкурса

(полностью)

 

Дата рождения (дд.мм.гггг)

 

Место учебы (работы)

(полное наименование организации, факультет, курс и т.п.)

 

Контактный телефон

 

Наименование организации, которая заявляет участника на конкурс (орган ученического или студенческого самоуправления, молодежная общественная организация и т.д)

 

 

 

Приложение к заявке: Характеристика-рекомендация от организации, которая заявляет участника на конкурс (учебное заведение, орган ученического (студенческого) самоуправления или молодежное общественное объединение).

 

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16.00 час. 25 апреля 2018 г.:
 или по электронной почте: smkrsm@yandex.ru


Возврат к списку