Добровольцы Кузбасса за ЗОЖ

23.03.2018

Добровольцы Кузбасса за ЗОЖ

16 марта 2018 г. в рамках проекта «Межрегиональный добровольческий ресурсный центр» в пгт. Промышленная состоялся мастер-класс «Добровольцы Кузбасса за ЗОЖ». Проект реализуется благотворительным фондом «Созвездие сердец» в партнерстве с Союзом Молодежи Кузбасса на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Помощь в организации данного мероприятия оказали добровольцы из местной организации «Данко» Союза молодежи Кузбасса Промышленного района.

Главным ведущим семинара был руководитель программ Союза молодежи Кузбасса – Илья Казаков, который указал на высокую значимость добровольческого труда в пропаганде здорового образа жизни. В ходе семинара, он поделился со слушателями знаниями об основных направлениях современного добровольчества, рассказал о методах привлечения и мотивации добровольцев, и рассказал о командообразовании.

Ребята, в свою очередь, поделились своим мнением на счет противодействия злоупотреблению наркотическими средствами, их незаконному обороту, а также способах проведения первичной профилактики против наркомании в регионе.

После семинара в Парке культуры и отдыха состоялась спортивно-интеллектуальный квест. Участниками стали 8 различных команд, которым было необходимо пройти 22 станции. За прохождение каждой, команды получали баллы.

Добровольцами благотворительного фонда «Созвездие сердец» и членами Союза Молодежи Кузбасса были организованы 5 станций, на которых участникам было необходимо ответить на вопросы об Олимпийских играх, проявить логику, показать свои умения в футболе, и просто слаженность команды.

Несмотря на плохие погодные условия, все участники получили заряд позитива и хорошее настроение, горячий кофе и пирожки.

По итогам квеста:

I место заняла команда «Пепси» (Тарабаринское поселение);

II место - команда «Окуневцы» (Окуневское поселение);

III место - команда «ТэМП» (Заринский ГДК).

Мероприятия проведены в рамках проекта «Межрегиональный добровольческий ресурсный центр» реализуемый благотворительным фондом «Созвездие сердец» в партнерстве с Союзом Молодежи Кузбасса на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 


Возврат к списку