Благотворительный сезон «Счастливые праздники»

27.12.2017

Благотворительный сезон «Счастливые праздники»

Активисты Союза Молодежи Кузбасса и добровольцы Благотворительного фонда «Созвездие сердец» подарили новогоднее чудо ребятам, находящимся на лечении в детском хирургическом отделении ГБУЗ «Кемеровская областная клиническая офтальмологическая больница».

Начался праздник традиционно с выхода к юным гостям одного из главных действующих лиц любого Новогоднего праздника – Снегурочки. Маленькие пациенты встречали внучку Деда Мороза радостными возгласами и аплодисментами. Снегурочка пообщалась с ребятами, а потом настало время пригласить главного гостя любого новогоднего праздника – Деда Мороза.

Дед Мороз со Снегурочкой поиграли с ребятишками в веселые конкурсы, в которых нужно было говорить приятные слова и поздравления присутствующим, хорошенько подумать, чтобы ответить на каверзные новогодние вопросы, а также проявить смекалку. Интеллектуальный конкурс  очень понравился не только ребятам постарше , но и сотрудникам отделения.

Затем настала самая трогательная часть праздника – ребята сами поздравляли Деда Мороза, Снегурочку и всех присутствующих с наступающим Новым Годом. Малыши читали стихи, пели песни и танцевали. В завершении, после дружного хоровода вокруг елки, каждый получил сладкий подарок из рук Деда Мороза и Снегурочки.

«Такие мероприятия очень важны для наших ребят! Детки проводят на лечении от 7 до 17, а иногда и 20 дней, поэтому для них визит Деда Мороза и Снегурочки – настоящий праздник. Ребята целый день готовились к этой встрече – учили стихи, репетировали песни. Для многих детей, которые поступают, как «неотложные» такой праздник в больнице – это единственная возможность увидеть Деда Мороза и Снегурочку» – говорит заведующая детским хирургическом отделении офтальмологии Татьяна Валентиновна Янченко.

По окончанию праздника все желающие могли сделать фотографию на память с Дедом Морозом и Снегурочкой. Все присутствующие получили заряд новогоднего настроения, и новые силы для дальнейшего выздоровления. Всего в празднике приняло участие около 50 ребят.

Акция проведена в рамках проекта «Межрегиональный добровольческий ресурсный центр» реализуемый благотворительным фондом «Созвездие сердец» в партнерстве с Союзом Молодежи Кузбасса на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 


Возврат к списку