Кемерово – город добрых дел

15.12.2017

Кемерово – город добрых дел

14 декабря представители Союза Молодежи Кузбасса приняли участие в городском молодежном форуме «Кемерово – город добрых дел», приуроченного к Международному дню добровольцев.

Программа форума насчитывала большое количество мероприятий, среди которых: открытие Центра развития добровольчества, проведение различных мастер-классов, образовательной программы и круглого стола на тему: «Формирование экспертного сообщества по развитию добровольчества города Кемерово».

В работе круглого стола, позицию Союза Молодежи Кузбасса представила начальник отдела социальных проектов и программ Наталья Филимонова. В ходе обсуждения затрагивались вопросы, касающиеся деятельности волонтерского центра и его плана работы.

Руководители программ Союза Молодежи Кузбасса: Алина Охрименко и Валерия Горбунова познакомили участников форума с росписью новогодних шаров акриловыми красками, показали несколько техник и узоров, получили заряд новогодних эмоций, а участники смогли забрать домой хэндмэйд игрушку.

Помимо творческого мастер класса от девушек, руководитель программ Союза Молодежи Кузбасса Илья Казаков, в рамках образовательной программы, рассказывал участникам форума об эффективных коммуникациях, а также делился своим жизненным опытом. Особое внимание было оказано умению находить решение, отвечающее интересам всех сторон общения, поскольку это умение необходимо и в жизни, и в переговорах, и в управлении, и в личных отношениях.

Форум собрал большое количество неравнодушной и активной молодежи. Будем надеяться, что уже в скором времени полученные знания дадут свои полезные плоды.


Возврат к списку