Чудеса на виражах

18.08.2017

Чудеса на виражах

«Чудеса на виражах» помогли организовать активисты местной организации «Данко» Союза Молодежи Кузбасса в пгт.Промышленная

15 августа на площади РКДК прошел третий районный конкурс "Чудеса на виражах" произвольной программы любителей катания на роликах. Под девизом "Молодежь Кузбасса за ЗОЖ" участники в возрасте от 7 до 17 лет показали свое умение и мастерство владения в этом интереснейшем виде спорта, появившегося в России в 90е г.г. прошлого столетия.

Ребятам надо было пройти выставленные ловушки и преграды, а также, под музыку ди-джея Надежды Уфимцевой, показать элементы танца. Жюри, в состав которого вошли кандидат в мастера спорта, обладатель титула "Ну совсем никак на роликах" Олег Сальников, чемпион района по роллеспорту в номинации "Падение на ровном месте" Мария Бегимова, золотой призер кубка "Кривые ноги", мастер спорта по неумению катания на роликах Ольга Бурбукина, единогласно признали лучшей тройкой роллеров Панфилову Вику (7 лет), Зайцеву Диану (10 лет) и Бегимова Дмитрия (10 лет).

Победители получили новые и замечательные футбольные мячи, предоставленные молодежно-спортивным центром. Главный судья, чемпион мира по распугиванию хулиганов и гроза нарушителей, инспектор по безопасности дорожного движения, капитан полиции Владимир Горбунов, напомнил, что кататься на роликах можно только на специальных площадках, ни в коем случае не выезжая на проезжую часть, и вручил всем участникам замечательные тематические брелоки - напоминалки от ГИБДД. 

Инициаторами чудесных виражей стали бедолаги в красивых майках, юниоры роллеспорта в номинации "Держи, катай, беги, хватай", волонтеры - данковцы, активисты


Возврат к списку