Футбольный турнир

30.05.2017

Футбольный турнир

27 мая 2017 года в рамках проекта «ВКЛЮЧАЙСЯ!» состоялся мини-футбольный турнир среди не профессиональных команд. В турнире приняло участие 16 команд, представляющие различные организации города Кемерово.

 

В результате жеребьевке, прошедшей накануне, команды поделились на 4 группы:

 

группа А:

Впрогнозе (сборная)

ЕХБ (ЕХБ)

КСБ (сборная)

Дружба (КемТИПП)

 

группа B 

Звезда (сборная)

Цифровая Россия (профсоюз Ростелеком),

Питлейн (Автомойка питлейн),

Торпедо (Справедливая Россия),

 

группа С

Русский лёд (ВСЕ 42)

Береговой (сборная)

Спортинг (сборная)

SPARTA (сборная)

 

группа D

ВТБ Банк Москвы

Горная геология (сборная)

GG – easy (Областная клиническая больница)

Резалт (сборная)

 

Групповой этап не принес неожиданных результатов и все фавориты продолжили борьбу уже в стадии плей-офф. В четвертьфинале все команды были заряжены на борьбу, в двух матчах победителя пришлось определять только при помощи серии послематчевых пенальти.

В итоге полуфинальные пары составили: «Русский лёд» - «КСБ» и «Торпедо» - «Впрогнозе». Русскому льду немного не хватило сил и в финал прошла команда «КСБ», а вот во втором полуфинале состоялась мини сенсация турнира! «Торпедо», усиленная игроками команды «Диона-Строй», уступила по пенальти «Впрогнозе», причем практически весь матч «Торпедо» уступало в счете.

С таким составом «Торпедо», ну никак не могло упустить еще и третье место. Как мы и предполагали, сюрпризов не произошло, но стоит отметить «Русский лёд», команда боролась до конца. В матче, где определялся победитель турнира события происходили как в в каком-нибудь голливудском фильме. Опытная команда «КСБ» забили первыми, но на последних минутах матча команда «Впрогнозе» сумела отыграться, переведя исход финала в серию послематчевых пенальти.

Более удачливой оказалась команда «Впрогнозе», за что они должны сказать спасибо своему вратарю. Забив по три мяча в обоих послематчевых пенальти, команда «Впрогнозе» стала заслуженным победителем мини-футбольного турнира.

«Спасибо за турнир, - делится своим мнением капитан команды «Впрогнозе!» Максим Годовиков, - на отличном уровне всё прошло! Всем игрокам моей команды очень понравилось, ну а с победой так вдвойне!�� Судейство справилось со своей задачей, организаторы просто молодцы, обо всем информировали, следили за играми и счётом, придавали весёлый настрой командам».

Стас Падуков: «Организация турнира на высшем уровне. Все четко, понятно! Кто с кем играет и кто с кем будет играть! Каждый знал у кого спросить, если вдруг возникли вопросы. По времени все четко, судейство тоже организованно очень грамотно! Большое спасибо команде Союза Молодежи Кузбасса!».

А мы в свою очередь благодарим команды за участие, партнеров турнира: Губернский универсальный спортивный комплекс «Лазурный» и фитнес-клуб Green Gorillaz за предоставленные подарки и, конечно, наших добровольцев��.

Всем спасибо и до скорых встреч!

 

«Проект реализуется на средства благотворительной Программы «НАШ РЕГИОН», учрежденной ПАО «Запсибкомбанк» в г. Тюмени в партнерстве с Благотворительным Фондом развития города Тюмени».

 


Возврат к списку