Забота и память!

10.05.2017

Забота и память!

Накануне Дня Победы активисты местной организации «Данко» Союза Молодежи Кузбасса Промышленновского района приняли участие в традиционных патриотических мероприятиях.

5 мая 2017 года активисты приняли участие в музыкально-литературной гостиной «Нам в наследство осталась память», которая прошла в Доме детского творчества Промышленновского района. Вокальный номер данковцев до глубины души поразил зрителей. Ребята исполнили всеми любимую песню из кинофильма "Офицеры", заставив зрителей аплодировать артистам со слезами на глазах.  

7 мая 2017 года данковцы провели уборку на могилах ветеранов Великой Отечественной войны. Больше пяти лет назад данковцы взяли шефство над могилами ветеранов войны, родственники которых не могут наводить порядок на кладбище. Ежегодно ребята приводят в порядок территорию 20 захоронений, 11 из которых по разным причинам не посещают родные и близкие ветеранов. В том году данкковцы очистили от мусора и сухой листвы 20 могил, помыли надгробья и возложили к памятникам цветы.

«Уборка на кладбище для нас стала доброй традицией, - рассказывает учащаяся школы №2 Промышленновского района Анна Приезжева. – Своей заботой мы выражаем благодарность тем, кто своими героическими поступками отвоевал победу для нас, молодых поколений. Большинство могил, которые мы убирали, не посещают родственники. Мы записываем их, чтобы включить в наш ежегодный рейд новые захоронения, за которыми никто не ухаживает».

6 мая 2017 года данковцы совместно с бойцами поискового отряда «Феникс» и ветеранами комсомола побелили деревья на территории памятника комсомольцам - героям в Парке культуры и отдыха, а также подготовили площадку для митинга перед автопробегом "Салют, Победа!"

8 мая 2017 года данковцы приняли участие в традиционном автопробеге, посвященном 72-ой годовщине Великой Победы. Патриотический маршрут прошел по селам Березово, Абышево и Окунево. В каждом территории у памятников воинам - героям колонну встречали местные жители. В рамках автопробега РСМовцы приняли участие в концерте военных песен. Закончился автопробег в п. Промышленная возле стелы воинам - героям, павшим в годы войны, где вновь почтили память земляков, не вернувшихся с войны. Организаторы мероприятия поблагодарили участников автопробега и вручили Благодарственное письмо за высокую гражданскую позицию и огромный вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения руководителю местной организации «Данко» Союза Молодежи Кузбасса Промышленновского района Елене Львовне Малиничевой.

9 мая 2017 года во время торжественного митинга, который прошел в пгт Промышленная, данковцы вручили ветеранам войны открытки, сделанные юными кузбассовцами в рамках акции Союза Молодежи Кузбасса «Спасибо за жизнь!».


Возврат к списку