"Студенческая весна в Кузбассе" умеет удивлять!

26.04.2017

"Студенческая весна в Кузбассе" умеет удивлять!

26 апреля 2017 года в Музыкальном театре им. А. Боброва состоялся  гала-концерт XXIII областного фестиваля «Студенческая весна в Кузбассе-2017» среди учреждений высшего профессионального образования.

В 2017 году учредителями областного фестиваля «Студенческая весна в Кузбассе» - этапа программы Российского Союза Молодежи по поддержке и развитию студенческого творчества «Российская студенческая весна», традиционно выступили департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, Совет ректоров высших учебных заведений Кемеровской области и Кемеровская региональная общественная организация «Союз Молодежи Кузбасса».

 «Студенческая весна в Кузбассе – 2017» - это фестиваль студенческого художественного творчества, конкурс творческих программ, коллективов и отдельных исполнителей высших учебных заведений Кемеровской области. Это творческая площадка, на которой сотни студентов реализуют собственные способности и таланты, экспериментируют, соревнуются и побеждают.

В этом году фестиваль посвящен 70-летию Дня Шахтера в Кузбассе.

В рамках фестиваля на суд жюри было представлено девять конкурсных программ вузов, творческие коллективные и сольные номера по направлениям: танец, вокал, инструментальное исполнение, театр, оригинальный жанр и цирк, журналистика.

Кузбасская молодежь, как всегда, умеет удивлять, гордо демонстрируя жюри дух соперничества. Не зря в кругу участников бытует мнение, что выиграть на Кузбасской Студвесне порой сложнее, чем на Всероссийской. Победители этого года могут собой гордиться!

По итогам областной студенческой весны в номинации «Концертная программа» третье место занял КемГМУ с программой «Волшебник Изумрудного города». Второе место поделили КузГТУ с программой «Легенда 2017» и КемГИК с концертом «Дорога на Москву». Первое место досталось концертной программе «Да! Будь весну» КемГУ.

Гран-при фестиваля в общем зачёте уже в десятый раз получил КузГТУ.

Победители областного фестиваля «Студенческая весна в Кузбассе-2017» станут участниками XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдёт с 15 по 19 мая года в Туле и Москве.


Возврат к списку