Экологическое дерево добрых поступков

24.04.2017

Экологическое дерево добрых поступков

23 апреля 2017 года в рамках Весенней Недели Добра активисты Прокопьевской городской организации Союза Молодежи Кузбасса провели урок экологии для воспитанников Социального реабилитационного центра «Алиса» г. Прокопьевска.

Под руководством своих наставников воспитанники реабилитационного центра совершили сказочное путешествие в мир природы. РСМовцы рассказали ребятам, что такое экология, на ярких примерах разобрали, как работают экологические законы Коммонера, а также раскрыли главные экологические проблемы планеты.

«Каждый тематический урок, который мы проводит для детей из реабилитационного центра, представляет собой интерактив – открытую площадку для общения, - поясняет руководитель Прокопьевской городской организации Союза Молодежи Кузбасса Светлана Васильевна Падалко. – Ребятам интересно получать информацию в форме игры, увлекательного квеста, и мы этим пользуемся. Мы предлагаем разные варианты общения, чтобы каждый участник почувствовал значимость своей точки зрения, научился доказывать и защищать свою позицию. «Дети учатся играючи» - это главный принцип, по которому мы строим наши мероприятия в реабилитационном центре».

В завершении урока ребята написали письмо-обращение от имени Природы следующим поколениям и составили индивидуальное «экологическое дерево добрых поступков». На память о встрече РСМовцы подарили детям наклейки с эмблемой ВНД и Года экологии.

 


Возврат к списку