"Сретенские встречи" для молодежи

20.02.2017

"Сретенские встречи" для молодежи

Делегация Союза Молодежи Кузбасса приняла участие в работе IV сибирского молодежного форума «Сретенские встречи»: «Молодежь, вера, добро», который прошел в городе Кемерово с 17 по 19 февраля 2017 года.

 В пленарном заседании, которое прошло в рамках открытия форума во Дворце молодежи г. Кемерово, приняли участие митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, заместитель начальника департамента культуры и национальной политики Кемеровской области Наталья Леонидовна Хижняк, заместитель главы города Кемерово по социальным вопросам Олег Владимирович Коваленко, доцент Московской духовной академии, протоиерей Павел Великанов, руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии Михаил Куксов.

Форум проводился с целью объединения усилий различных молодежных движений общества и административных структур власти для решения общих социальных и духовных проблем молодёжи. В этом году форум «Молодежь, вера, добро» был посвящен вопросам нравственности в молодёжной среде.

С 17 по 19 февраля в рамках «Сретенских встреч 2017» прошел целый ряд мероприятий: конференции, круглые столы, дискуссии, мастер-классы. Активисты Союза Молодежи Кузбасса приняли участие в работе площадок «Администрация и молодежь», «Патриотическое воспитание молодежи и уроки истории», «Мой город – моя Родина». На площадке «Добровольчество – объединяет всех» руководитель программ Союза Молодежи Кузбасса Илья Казаков познакомил аудиторию с деятельностью, основными программами и акциями Союза Молодежи Кузбасса.

Во второй день «Сретенских встреч - 2017» делегация Союза Молодежи Кузбасса приняла участие в работе круглого стола «Деятельность молодежной организации и православного храма: проблемы и перспективы». Участники мероприятия обсудили технологии мотивации современной молодежи к добрым поступкам, а на панельных дискуссиях «Администрация и молодежь», «Милосердие и мораль в бизнесе» подняли проблему взаимодействия молодежных организаций с властью и общественностью.

 


Возврат к списку