С распростерыми объятиями приняли в РСМ одиннадцать новобранцев!

15.02.2017

С распростерыми объятиями приняли в РСМ одиннадцать новобранцев!

12 февраля 2017 года в пгт Промышленная состоялось торжественное вступление в ряды Российского Союза Молодежи 11 активистов местной организации «Данко» Союза Молодежи Кузбасса. Число новоявленных РСМовцев также пополнили представители Окуневского, Тарабинского и Титовского сельских поселений.

Союз Молодежи Кузбасса для данковцев – организация весьма значимая, которая  буквально «из рук в руки» передала инициативным ребятам опыт добровольческой деятельности, особые, ни с чем не сравнимые технологии проведения масштабных мероприятий и акций, еще больше скрепила нерушимое братство молодежной команды. Данковцы в свою очередь из года в год поддерживают эту дружбу, приглашая Союз Молодежи Кузбасса на значимые мероприятия, квесты или обычные творческие посиделки.

Добровольцы, которые не раз уже бывали в гостях у данковцев, уверенно заявляли: «Даже не переживайте, когда выйдете из автобуса, вы точно не потеряетесь. Наверняка волонтеры будут махать вам флагом РСМ, привлекая внимание прохожих. Да еще и гимн исполнят во весь голос! Мимо вы точно не пройдете». Удивительно, но встреча с долгожданными друзьями прошла, как по сценарию. Ребята встретились не только со своими «братьями по добровольчеству», но и с ветеранами комсомола, которые провели для гостей увлекательную экскурсию в музее патриотического воспитания «Верность». Николай Иванович Токарь рассказал посетителям музея удивительную историю о комсомольцах ХХ века, о том, какую роль они сыграли для страны, какие колоссальные задачи ставили перед собой во имя процветания Родины.

«Данковцы всегда поддерживают с нами дружеские отношения, - рассказывает член РСМ, учащаяся МАОУ СОШ №85 г. Кемерово Екатерина Хохлова. – Мы можем переписываться в социальной сети, обмениваемся важными новостями, приглашаем друг друга на важные мероприятия. Сегодня мы убелились, что ребята чтут дружбу не только со сверстниками, но и со старшим поколением. Ветераны комсомольской организации своим жизнелюбием, активной жизненной позицией поразили нас до глубины души. Я счастлива, что имею возможность пообщаться с живыми хранителями комсомольской эпохи, многому научиться у них».

Данковцы пригласили добровольцев Союза Молодежи Кузбасса пройти необычный квест-маршрут «Лабиринт», посвященный антинаркотической тематике. Активисты Союза Молодежи Кузбасса в свою очередь поделились собственными впечатлениями насыщенной, интересной  добровольческой жизни, познакомили ребят с актуальными акциями, к которым можно и даже нужно присоединиться.

Завершающей нотой дружественной встречи стала торжественная церемония вступления новобранцев в ряды Российского Союза Молодежи. Одиннадцать юношей и девушек из Промышленновского, Окуневского, Тарабинского и Титовского поселений впервые попробовали самый полезный и вкусный коктейль РСМ, произнесли клятву члена РСМ, горделиво держа ладонь на сердце, и получили долгожданные членские билеты и значки в виде золотого березового листка. Одна из самых масштабных молодежных общественных организаций заключила в свои объятия ребят из новых территорий, которые готовы изменить мир к лучшему!  

        

 

 


Возврат к списку