Очистим от снега дорогу весне!

08.02.2017

Очистим от снега дорогу весне!

На сегодняшний день волонтеры местной организации «Данко» Союза Молодежи Кузбасса Промышленновского района в рамках традиционной акции «Вьюга» очистили от снега более пятидесяти домов ветеранов и одиноких пенсионеров.

После продолжительных снегопадов данковцы помогают убрать сугробы с крыш и прилегающих к дому территорий одиноких людей, ветеранов, инвалидов и пенсионеров. Работу ребята выполняют слаженно и очень оперативно. В бригаде обычно работают 5-6 человек. Пенсионеры и ветераны очень гордятся своими трудолюбивыми помощниками, которых после работы всегда рады угостить горячим чаем с пирогами.

В начале феврале на самые непроходимые улицы частного сектора «высадились» сразу три группы «снежного десанта»: ребята очистили придомовые территории ветеранов, которые живут на улице Индустриальная, Камыслинская и Комарова.

 Помимо частных домов данковцы каждые выходные убирают от снега территории памятников и мемориалов. На борьбу со снегом ребята выходят уже на протяжении пяти лет.

«В нашем отряде около 25 добровольцев, которые могут не только убрать снег, но и дрова наколоть, принести уголь для растопки печи, — рассказывает руководитель местной организации «Данко» Союза Молодежи Кузбасса Промышленновского района Елена Львовна Малиничева. – За помощью к нам может обратиться любой желающий. В приоритете – частный сектор, где проживают одинокие инвалиды и люди пожилого возраста. Каждую неделю работники социальной защиты населения оставляют для нас заявки, среди которых мы выбираем «самые горячие» и сразу приступаем к работе».

В этом году акцию «Вьюга» данковцы планируют продлить до середины марта.


Возврат к списку