Поиграем в режиссеров?

19.01.2017

Поиграем в режиссеров?

15 января 2017 года добровольцы Прокопьевской городской организации Союза Молодежи Кузбасса провели для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Алиса" конкурсно-игровую программу по мотивам сказки «Холодное сердце».

 Ведущими увлекательной программы стали артистичные ребята, которые, благодаря гриму и костюмам, перевоплотились в героев мультфильма Кристоффа, снеговика Олафа, оленя Свена, Анну и Эльзу. По просьбе героев ребята путешествовали вместе с ними и выполняли различные задания, чтобы растопить сердце главной героини, Анны. Сюжетная игра до глубины души впечатлила воспитанников реабилитационного центра. Помимо несказанных эмоций все участники получили раскраски по мотивам мультфильма и красивые вязаные игрушки.

Малышей, которые тоже проходят социальную реабилитацию в центре «Алиса», добровольцы порадовали пальчиковым кукольным театром,. Над персонажами, искусно сшитыми вручную, добровольцы, как настоящие кудесники, работали не один месяц. Искали выкройки, покупали флис и фетр для шитья кукол, кропотливо сооружали ширму. Для того чтобы ребятишки сами могли ставить сказки, приобрели 10 книжек с русскими народными сказками, а также нашли и скачали аудио-записи самых известных сказок. Теперь малыши смогут почувствовать себя настоящими режиссерами, придумать собственный сценарий для спектакля.  

 


Возврат к списку