"Снежный плен" победим лопатами!

10.01.2017

"Снежный плен" победим лопатами!

В рамках Новогоднего благотворительного сезона «Счастливые праздники» волонтеры местной организации «Данко» Союза Молодежи Кузбасса помогают пожилым людям очистить их придомовые территории от «снежного плена».

Этой зимой в Кузбассе зачастили снегопады, не удивительно, что бригада «Вьюга» уже в декабре оперативно включилась в сезонную работу по очистке частного сектора от снежных заносов. Так за декабрь  и начало января волонтеры неоднократно убирали от снега территорию памятников и мемориалов поселка, а также оказывали помощь ветеранам, пожилым и одиноким пенсионерам. В бригаде "Вьюга" работает 25 данковцев (учащиеся школ №№2 и 3), которые не только снег уберут, но и дров наколют, и уголь в дом натаскают. Ветераны на таких помощников не налюбуются. Все ребята стали для них, как родные. За время работы "трудового десанта" бригада "Вьюга" очистила более 20 придомовых территорий частного сектора.

Вдвойне приятно, что к работе добровольцев присоединяются все новые и новые территории, создавшие свои волонтерские отряды в сельских поселениях. Например, команда из волонтерского отряда "Лучики" с. Морозово привела в порядок придомовую территорию семьи инвалидов Клыковых, а также ребята очистили снег возле поселкового магазина.

 


Возврат к списку