Открытки, дорогие маминому сердцу!

29.11.2016

Открытки, дорогие маминому сердцу!

25 ноября 2016 года добровольцы Союза Молодежи Кузбасса провели для воспитанников общеобразовательной школы психолого-педагогической поддержки №101 г. Кемерово мастер-класс по изготовлению открыток.

В преддверии Дня матери РСМовцы предложили ребятам провести время в веселой творческой атмосфере и порадовать своих любимых мам трогательными открытками, выполненными своими руками. Такие подарочки, действительно, дороги родителям, некоторые мамы хранят их несколько лет и показывают детям, когда они становятся взрослыми.

Сами ребята очень рады, что могут провести время с любимыми добровольцами. Они с удовольствием общаются, перенимают у своих старших друзей творческие навыки, учатся фантазировать и завершать любое начатое дело.

«Дети с нетерпением ждали нашего прихода, - рассказывает учащаяся школы №69 г. Кемерово Евгения Шестакова. – Они всегда очень трогательно встречают нас: сначала смущаются, потом обнимаются, а в конце мероприятия не хотят отпускать. Для этих ребят очень многое значит общение с нами, с их старшими товарищами. Это помогает им социализироваться, быть открытыми к общению. А подобная работа с открытками, с мелкими деталями развивает мелкую моторику, «будит их фантазию». Ребята «творят» сами, мы им только иногда подсказываем и помогаем, когда это необходимо».

Получившиеся открытки ребята подпишут и подарят в праздник своим мамам.


Возврат к списку