Форум молодежи «Патриот»

25.11.2016

Форум молодежи «Патриот»

С 21 по 22 ноября в Центре толерантности Еврейского музея прошел Всероссийский патриотический межнациональный Форум молодежи «Патриот». В нем принял участие руководитель программ Союза Молодежи Кузбасса Илья Казаков.

Форум молодежи «Патриот» стал первым опытом обучения специалистов в области межнациональных отношений с применением передовых технологий гражданского воспитания и интерактивных методов формирования гражданской идентичности среди молодежи. В Форуме приняло участие свыше 150 молодых специалистов в области межнациональных отношений из всех федеральных округов Российской Федерации.

В первый день работы форума участники встретились с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации А.Г. Хлопониным и руководителем Федерального агентства по делам национальностей И.В. Бариновым. Гости обсудили отношение к закону о российской нации, поделились своим мнением по ключевым вопросам гражданско-патриотического воспитания, сферы национальной политики и межнациональных отношений и ответили на вопросы участников форума.

В течение двух дней участники форума учились у ведущих специалистов сферы межнациональных отношений, специалистов Центра толерантности, преподавателей вузов, новейшим интерактивным практикам в области формирования патриотизма и устойчивой мотивации на продвижение идей и ценностей этнокультурного многообразия России в молодежной среде.

В программе Форума были семинары и мастер-классы, открытые лекции, форсайт-сессия, интерактивные занятия, а так же было организованно посещение современного музея истории Еврейской культуры. По итогам Форума все участники получили удостоверение о повышении квалификации по программе «Интерактивные методы формирования гражданской идентичности «Я – Россиянин».


Возврат к списку