"Мои права и обязанности"

15.11.2016

"Мои права и обязанности"

14 ноября 2016 года в рамках Всероссийской акции РСМ «Мы – граждане России!» в 14-ти школах и детском доме "Ласточкино гнездышко" Тяжинского муниципального района состоялся круглый стол на тему «Мои права и обязанности».

 В мероприятии, направленном на формирование знаний о правах и обязанностях детей и подростков, приняли участие школьники со второго по одиннадцатый класс.

В рамках круглого стола учащиеся получили необходимую информацию о том, какие права и обязанности закреплены за гражданами государством. Большое значение педагоги уделили национальной стратегии действий в интересах детей на 1012-2017 годы, принятой Указом Президента Российской Федерации № 761 от 1 июня 2012 г. Участники обсудили основные положения Конвенции о правах ребенка. Социальные педагоги рассказали о деятельности служб по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, познакомили их с положениями федеральных законодательных актов и Законов Кемеровской области, которые регламентируют нормы, права, обязанности, правила поведения и ответственность несовершеннолетних.


Возврат к списку