Добровольчество мотивирует к действию

20.09.2016

Добровольчество мотивирует к действию

Добровольцы Союза Молодежи Кузбасса продолжают активизировать старшеклассников и студентов к разносторонней добровольческой деятельности, рассказывая молодым людям о самых интересных акциях и мероприятиях общественной организации СМК РСМ. 19 сентября 2016 года в рамках сезонной акции «Активизируйся» состоялась очередная информационная встреча РСМовцев с первокурсниками Кемеровского государственного университета.

Поступление в вуз – один из самых серьезных этапов в жизни каждого человека. Когда поставленная цель наконец-то становится достижимой и обретает реальные очертания, казалось бы, самое время передохнуть и набраться сил перед очередным восхождением на вершину. Но молодые люди, как правило, натуры ищущие, многогранные, их сложно увлечь каким-то одним делом. Молодым, активным, амбициозным хочется самореализации, лидерства, творческого подъема. И если им не хватает «звезд с неба», РСМовцы точно знают, где их можно достать. Союз Молодежи Кузбасса - отличная площадка для реализации самых смелых идей и творческих замыслов. Вы еще в этом сомневаетесь?! Убедительные доводы и эмоциональные выступления добровольцев СМК РСМ в один миг рушат все сомнения и побуждают к перспективному сотрудничеству.

«Знаете, как мы называем свою общественную молодежную организацию?, - с первых минут заинтриговала аудиторию своим вопросом студентка КемГУ, член Российского Союза Молодежи Тамара Яковченко. – Лестница достижения желаний, которая помогает достать до звезд, ну или, по крайней мере, познакомиться с ними и пообщаться. Николай Валуев, Анита Цой, Надежда Бабкина – знаменитости, которые, так или иначе, участвовали в наших акциях и программах. Это замечательно, когда у тебя появляется такая возможность – пообщаться со знаменитостью, убедиться, что он такой же человек, как и ты, просто его чаще показывают по телевизору. Участвуя в разнообразных мероприятиях Союза молодежи Кузбасса, каждый доброволец тоже может «примерить» на себя ту или иную роль. Я, например, регулярно «наряжаюсь» в костюм Кота Леопольда и рассказываю юным кузбассовцам о правилах дорожного движения. Вместе с РСМовцами мы проводим для малышей «уроки безопасности». От нашего творческого и дружеского общения в восторге и учителя, и ученики младших классов, и даже их родители».

Добровольцы из Союза Молодёжи Кузбасса уверены, что современное молодое поколение должно успевать всё: и учиться на стипендию, и с друзьями общаться, и заниматься полезными общественными делами.

«Активизироваться во всех начинаниях!» – с таким лозунгом РСМовцы обратились к первокурсникам КемГУ. Добровольцы из Союза Молодёжи Кузбасса очень ярко представили свою организацию. Вовремя актуализировали мероприятия, в которых уже можно принять участия – традиционная акция «Цветы для Вас!», посвященная Международному дню пожилых людей, и концерт в Кемеровском областном госпитале для ветеранов Великой Отечественной войны. Лейтмотивом дружественной беседы со студентами стала главная тема - путь в добровольчество начинается с действия.

Динамичный ролик Российского Союза Молодёжи сразу же вызвал позитивную реакцию в зале. Первокурсников поразили масштабы акций и количество участников студенческого движения. Более двухсот тысяч молодых людей носят значок, золотой берёзовый листок РСМ. Спорт и досуг, образование и личностный рост... РСМ – одна из самых влиятельных молодёжных организаций в России.

В дружной команде Союза Молодежи Кузбасса каждый находит свою вершину для реализации собственных замыслов. Как правило, после таких встреч первокурсники действительно начинают активизироваться и, познакомившись с новыми друзьями, самые деятельные вступают в РСМ, становятся новобранцами. Кто знает, может быть, сегодняшние первокурсники, через пять лет сами будут курировать акцию «Активизируйся!» и рассказывать будущим добровольцам, как всё начиналось.       


Возврат к списку