Активизируйтесь! Время действовать!

13.09.2016

Активизируйтесь! Время действовать!

В сентябре стартовала традиционная акция Союза Молодежи Кузбасса «Активизируйся». 9 сентября 2016 года добровольцы СМК РСМ рассказали о деятельности своей молодежной организации учащимся школы № 31 г. Кемерово, а 12 сентября познакомили с актуальными акциями и интересными мероприятиями Союза Молодежи Кузбасса старшеклассников школы № 77 г. Кемерово. 

Традиционная акция «Активизируйся», которая стартует в начале нового учебного года в образовательных учреждениях города, давно стала «визитной карточкой» общественной молодежной организации СМК РСМ. Новые ребята в общественной молодежной организации – всегда на счету. Недаром, «перефразированный» бывалыми добровольцами закон «всемирного тяготения» гласит: пришел в Союз Молодежи Кузбасса сам - приведи друзей, пригласи знакомых. А где новые люди, там и новые идеи, которые будут успешно реализованы в дружной команде.

Участвовать в интересных акциях и фестивалях, заниматься общественной деятельностью и вершить добрые дела, разрабатывать собственные проекты и претворять самые смелые идеи в жизнь – РСМовцы с уверенностью говорят, что готовы покорять Эвересты и открывать новые Эльдорадо. Творческая презентация самых ярких акций наглядно подтверждает сказанное.

«С Союзом Молодежи Кузбасса мы работаем давно, с 1996 года добровольцы стали нашими верными компаньонами по добрым и безвозмездным поступкам, - с гордостью говорит педагог-организатор МБОУ СОШ №31 г. Кемерово Ирина Анатольевна Гарина. – Именно вы, РСМовцы, научили нас помогать старшим и целую неделю совершать добрые поступки в рамках ВНД. С вас мы берем пример, на вас равняемся! И с большим энтузиазмом и самоотдачей принимаем участие в традиционных акциях и мероприятиях СМК РСМ».

«Мы с удовольствием возобновим и укрепим общение с ребятами из Союза Молодежи Кузбасса, - рассказывает заместитель директора по учебной воспитательной работе МБОУ СОШ №77 Юлия Валерьевна Тихомирова. – В нашей школе учатся очень разносторонние и одаренные ребята. Их интересует не только успешная учеба, творческая реализация, добровольческая деятельность. Мы уже сегодня готовы внести в свой календарь первые мероприятия, в которых готовы принять участие. Я уверена, что ребятам будет интересно «показать себя» на ближайшем концерте, посвященном Дню пожилого человека, который состоится в Областном госпитале ветеранов войн. Мы готовы сотрудничать, мы готовы к добрым делам и поступкам!».

Ребята из первых уст услышали важную информацию о деятельности Союза Молодежи Кузбасса и познакомились с актуальными акциями и проектами молодежной организации. Юных кузбассовцев заинтересовал новый патриотический проект «Помним прошлое – гордимся настоящим», который реализуется на средства благотворительной Программы  «НАШ РЕГИОН», учрежденной ПАО «Запсибкомбанк» в г. Тюмени в партнерстве с Благотворительным Фондом развития города Тюмени». Некоторым ребятам, действительно, есть, что рассказать. Они готовы поделиться сокровенной информацией о героях войны, историями своих родственников, которые пережили все тяготы военного лихолетья. Такая инициатива в Союзе Молодежи Кузбасса воспринимается на «ура!». Как говорится, милости просим на традиционное собрание добровольцев. Помимо этого школьники узнали много полезной информации, которая, как говорят ребята, «работает на успех». Поговорив по душам с руководителями программ СМК РСМ, старшеклассники решили принять участие в акции «Цветы для вас!», посвященной Международному дню пожилых людей.    

Презентация деятельности Российского Союза Молодёжи помогла аудитории не только оценить свои способности, но и поверить в собственные силы. Участие в центральных и региональных программах, благотворительные акции и актуальные фестивали, выездной добровольческий лагерь – для молодёжи открыты все пути, все дороги. Не упусти свой шанс. Активизируйся. Расскажи о своей цели и достигни ее, во что бы то ни стало!


Возврат к списку