Палаточный лагерь - курс дружбы и добра пройден!

25.07.2016

Палаточный лагерь - курс дружбы и добра пройден!

С 29 июня по 1 июля 2016 года в рамках программы по организации детского и подросткового досуга волонтеры местной организации «Данко» СМК РСМ Промышленновского района провели выездной палаточный лагерь, который расположился неподалеку от водопада в селе Тарасово.

Участниками выездного лагеря стали четырнадцать добровольцев, которые каждый день проходили насыщенную программу обучения, состоявшую из познавательных тренингов, лекций и экологических экскурсий. Ребята рассуждали, дискутировали, поднимая на повестку дня злободневные «вечные вопросы»:  красота или любовь спасет мир? Можно ли жить в любви, но не иметь доверия? Как правильно помочь человеку? Что такое настоящая дружба? Всегда ли стоит говорить правду? Ложь – во благо или во вред?

Вечера ребята проводили у костра в традиционной дружеской атмосфере, слушали песни под гитару, пили ароматный травяной чай. Свободное время перед сном, которого было катастрофически мало, разнообразили интересными квестами.

Каждый день работа участников лагеря была организована и распределена до мелочей. Пока одни волонтеры проводили «веревочный курс» для новичков, другие занимались «режиссерской работой» - снимали и монтировали фильм на важную экологическую тему.

«В палаточном лагере мы совместили приятное с полезным, - рассказывает участница лагеря, член РСМ Елизавета Елисеева. - Проводили тренинги для познания себя, умения высказаться и принимать критику. Устроили веселый "верёвочный курс", чтобы сплотить нашу команду и, конечно, как следует, отдохнули. Эти несколько дней, проведенных вместе, стали для нас настоящей школой жизни. Мы научились верить в дружбу, почувствовали силу команды, научились доверять друг другу. Опытом палаточного лагеря мы обязательно поделимся с ребятами из ближайших поселений. Такое время препровождения – весьма доступный способ не только отдохнуть, но и научиться чему-то полезному, раскрыть в себе новые качества, которые в дальнейшем можно успешно применить в учебе и в жизни в целом».


Возврат к списку