Детализация

18.07.2016

Детализация

15-16 июля 2016 года добровольцы Союза Молодежи Кузбасса приняли участие в подготовке и проведении летнего фестиваля уличного искусства «Детализация».

Место проведения фестиваля послужил исторический центр города Кемерово, где было организованно несколько тематических площадок, таких как: «Уличная мода», «Наука», «Уличные танцы», «Театр», «Пешие экскурсии», «Музыка», «Уличная еда», «Граффити», «Уличные поэты». Принять участие в фестивале мог любой желающий.

Впечатлениями о фестивале делятся волонтеры местной организации «Данко» СМК РСМ Промышленновского района, которые побывали на нескольких площадках фестиваля: «Безумно довольны поездкой! С первых же минут мы стали фотографироваться. Да там, куда ни глянь, везде красиво, все хотелось запечатлеть, запомнить. К нам подходили молодые люди, рекламировали свое ремесло, приглашали на концерты, выставки, предлагали посмотреть и это, и то. Но на все у нас просто не хватало времени… На фестивале мы встретили уличного скрипача, который играл чудные мелодии. Было одно удовольствие слушать его!..»

Фестиваль «Детализация» – это новый взгляд на город, возможность разглядеть его через мелочи и детали, фестиваль раскрывает повседневность Кемерово, привлекает внимание к его главным действующим лицам – кемеровчанам.

  

 


Возврат к списку