Веселые уроки для грамотного пешехода

21.06.2016

Веселые уроки для грамотного пешехода

17 июня 2016 года добровольцы местной организации «Данко» СМК РСМ Промышленновского района провели театрализованную программу «Грамотный пешеход» для детей из пришкольного лагеря школы №2 Промышленновского района.

 Летняя пора – время беззаботное, особенно для школьников, которые с усердием закончили очередной учебный год и теперь в полной мере могут насладиться самыми продолжительными и теплыми каникулами. Но о правилах безопасного дорожного поведения ребята должны помнить всегда и во время занятий, и на каникулах, когда юные пешеходы пересекают проезжую часть гораздо чаще. Данковцы о правилах поведения на дороге ребятам рассказывают постоянно, напоминают о безопасном поведении на проезжей части и во время каникул, а, чтобы закрепить полученные знания, «облачают» свои занятия в театрализованные представления, игры на свежем воздухе, познавательные викторины.

«Наши занятия отличаются от привычных уроков ОБЖ в школе, посвященных безопасному передвижению пешехода по дороге, - рассказывает член РСМ, доброволец местной организации «Данко» СМК РСМ Промышленновского района Анна Прокудина. – Как правило, наши встречи по безопасности дорожного движения проходят в веселой, дружественной атмосфере. Ребята с удовольствием принимают такие правила игры и очень быстро запоминают всю необходимую информацию. В нашу очередную встречу инспектор Светофорыч очень красочно и подробно рассказал ребятам, как нужно правильно переходить дорогу. Вместе мы разобрали положительные и отрицательные случаи из жизни юных участников дорожного движения, которые послужат хорошим примером для ребят, как нужно и как нельзя переходить оживленную проезжую часть».   


Возврат к списку