Патриотическое воспитание - основа образования

18.05.2016

Патриотическое воспитание - основа образования

17 мая 2016 года в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования в рамках VII Всероссийской научно-практической интернет-конференции состоялся on-line Круглый стол «Гражданское и патриотическое воспитание обучающихся: опыт, тенденции и проблемы реализации в современных условиях». О деятельности Союза Молодежи Кузбасса, направленной на гражданско-патриотическое воспитание молодежи,  рассказал руководитель программ СМК РСМ Илья Казаков.

На диалоговой площадке собрались руководители и представители общественных объединений, научные работники, педагоги, методисты, воспитатели, реализующие гражданское и патриотическое направление в образовании.

В ходе on-line беседы участники Круглого стола поделились личными достижениями в области гражданского и патриотического воспитания учащихся в системе общего и дополнительного образования, обсудили актуальные проблемы и обобщили имеющиеся практики гражданского и патриотического воспитания учащихся в образовательных организациях разных типов и видов. Основные акции и программы гражданско-патриотического воспитания молодежи в своем выступлении осветил руководитель программ Союза Молодежи Кузбасса. Опыт проведенных мероприятий в рамках акций «Уроки мужества», «Защитник Отечества – звучит гордо», «Спасибо за жизнь!», «Мы – граждане России!» участники совещания оценили, как перспективный и доступный для реализации в различных образовательных учреждениях Кузбасса. 


Возврат к списку