Патриотическая эстафета памяти

11.05.2016

Патриотическая эстафета памяти

 Волонтеры местной организации "Данко" СМК РСМ Промышленновского района приняли участие в масштабных патриотических мероприятиях, посвященных празднованию семьдесят первой годовщины победы в Великой Отечественной войне.

 5-6 мая 2016 в рамках акции "Георгиевская ленточка" данковцы раздали жителям Промышленновского района более 800 ленточек. 7 мая волонтеры провели свою традиционную акцию «Полотно памяти», в рамках которой ребята собрали информацию о знаменательных исторических событиях Великой Отечественной войны и о памятниках, расположенных на территории поселка. В дальнейшем этой информацией волонтеры поделятся на патриотических уроках с учащимися школы №2 Промышленновского района.

8 мая данковцы стали участниками патриотического автопробега «Салют, победа!», а в день празднования 71-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне во время митинга «открыли» Книгу Памяти, где были запечатлены герои фронта и важные исторические события военных лет. Память своих предков ребята почтили, встав в строй Бессмертного полка.

«В канун девятого мая мы живем на особой патриотической волне и принимаем участие во многих мероприятиях, - рассказывает волонтер местной организации «Данко» СМК РСМ Промышленновского района Евгений Михайлов. – Ведь день Победы – это праздник не только участников войны, но и юных патриотов, которые в дальнейшем будут нести эту «вахту памяти» и передадут ее следующим поколениям. Своей волонтерской работой мы прежде всего хотим доказать ветеранам, что гордимся ими,  очень дорожим их памятью. Мы чтим и знаем историю страны, в которой живем и готовы с гордостью передать эту историю юным преемникам».   

 


Возврат к списку