Завершилась смена молодежного лагеря «Спортакус 2.0»
19.08.2019

Последний день лагеря был самым коротким и самым трогательным: никому не хотелось расставаться. За пять дней работы участники получили много теоретических и практических знаний. Ребята научились приемам, направленным на командообразование, занимались социальным проектированием, подробно разобрали психотип человека, мастерили картины о здоровом образе жизни, практиковались в йоге, участвовали в спортивной эстафете, разгадывали ребусы, читали книги, оттачивали навык публичного выступления и встречались с интересными людьми... И это лишь часть того, что мы все вместе успели сделать за эти пять дней.

Всем участникам лагеря были вручены сертификаты, подтверждающие их обучение с 12 по 16 августа на семинарах–тренингах и семинарах-практикумах молодежного лагеря «Спортакус 2.0».

Ребята, в свою очередь, заполнили анкеты обратной связи, где оставили свое мнение о мероприятиях лагеря. Эта информация поможет организаторам при подготовке следующих смен. В основном, участники отметили качественную работу кураторов, оценили полезность семинаров и тренингов, дружественную атмосферу и пожелали организаторам развивать идею подобного проекта!

На заключительном общем сборе отряды обнимались, пели песни, фотографировались на память и говорили о том, что в следующем году они обязательно снова примут  участие в молодежном лагере!

Лагерь проводился в рамках проекта «Спортакус 2.0», реализуемого Союзом Молодежи Кузбасса с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.