Цикл обучающих тренингов «Есть контакт!» идет полным ходом

15.03.2023

Цикл обучающих тренингов «Есть контакт!» идет полным ходом

Цикл обучающих тренингов «Есть контакт!» по специфике работы с детьми с ОВЗ и особенными образовательными потребностями в рамках проекта «Добровольцы - детям: учим, развиваем, помогаем!» идет полным ходом!

11 марта на отлично прошли тренинг №3 наши добровольцы второго потока из г. Кемерово, г. Юрга, пгт. Тяжинский и пгт. Промышленная.

Изучив теорию добровольчества и инклюзии, мы перешли к практике. Спикеры вместе с участниками обучения разобрали, как организовать и провести хорошее мероприятие для детей с ОВЗ: как подготовиться к занятию, как правильно преподносить новую информацию и как заинтересовать ребят. Участники активно делились своими мыслями и опытом, которые уже получили во время своей добровольческой деятельности. Мы закрепили все знания, ответили на волнующие вопросы и уже готовы встретиться со всеми на нашем заключительном тренинге цикла «Есть контакт!».


Проект «Добровольцы - детям: учим, развиваем, помогаем!» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Возврат к списку