Праздничное мероприятие ко дню добровольца в пгт. Промышленная

05.12.2022

Праздничное мероприятие ко дню добровольца в пгт. Промышленная

В местной организации Союза Молодежи Кузбасса в пгт Промышленная «Данко» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню добровольца!

Праздник собрал более 100 волонтеров Промышленновского муниципального округа. В начале мероприятия был организован интерактивный образовательный квест «Открой в себе волонтера!» состоящий из 4х этапов. Один из этапов проводили добровольцы Союза Молодежи Кузбасса, где представили деятельность и работу организации, а также провели практическое занятие для гибкости мышления.
Участников разделили на мини-группы и раздали кейсы с заданиями - придумать мероприятие с использованием предложенных условий. Время было ограничено, но это не помешало быстро решить кейсы и разработать оригинальные мероприятия, которые можно реализовать уже на своих территориях.

После образовательной части все стали зрителями концертной программы, где выступили танцевальные и вокальные коллективы районного дворца культуры.

На самой торжественной части праздника приглашенные почетные гости поздравили волонтеров с наступающим праздником и вручили награды самым активным за проделанную работу в этом году. Затем, настало время и для вступления в Российский Союз Молодежи новых членов.

Перед лицом своих товарищей и знаменем РСМ, 8 ребят стали полноправными членами Российского Союза Молодежи со своими членскими билетами и значками. Вступающие произнесли клятву, выпели фирменный коктейль и спели гимн РСМ с большой гордостью. Мы поздравляем ребят с двойным праздником и желаем нескончаемых побед!

Возврат к списку