«Что такое экстремизм в интернете?»

21.12.2021

«Что такое экстремизм в интернете?»

В ноябре и декабре 2021 г. Союз Молодежи Кузбасса совместно с Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области провели ряд акций по информированию детей и молодежи о возможных случаях экстремизма в интернете.

Добровольцы Союз Молодежи Кузбасса раздали листовки с основными правилами, как распознать и бороться с экстремизмом и ксенофобией на просторах интернета, и пообщались на эту тему с обучающимися МБОУ «Промышленновская СОШ № 2».

Доброволец Диана Васеха для десятиклассников МБОУ «Лицей № 62» г. Кемерово провела классный час на тему «Что такое экстремизм в интернете?», где подробнее все вместе разобрались в этой непростой и важной теме.

К акции присоединился и Кемеровский Государственный Университет. Наш доброволец - Александр Еремеев взял на себя инициативу и проинформировал студентов университета о проходящей акции с помощью подготовленных листовок.

При проведении активизирующих мероприятий в Агропромышленном техникуме пгт Тяжинский также состоялась акция против экстремизма, где студентам раздали информационные листовки.

Добровольцы Союза Молодежи также провели акцию по информированию населения о возможных случаях экстремизма в интернете и на улицах города Кемерово.

Возврат к списку